Нетрезвый пенсионер в Киевской области напал с ножом на прохожих

В Киевской области задержали 72-летнего пенсионера, который в нетрезвом состоянии напал с ножом на прохожих. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

В дежурную часть Белоцерковского горотдела милиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц пьяный мужчина с ножом в руках угрожает прохожим. На место происшествия первым прибыл автопатруль роты патрульной службы милиции.

Правоохранители сделали замечание мужчине, пытались успокоить его. Однако тот набросился на них с ножом. Автопатруль сделал из устройства для отстрела резиновыми пулями предупредительный выстрел, но это не остановило нападавшего. После чего милиционер был вынужден выстрелить второй раз, пуля попала правонарушителю в левую ногу.

Злоумышленником оказался 72-летний местный житель. В больнице у него диагностировали травматическое ранение левого бедра и алкогольную интоксикацию.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Пенсионеру-злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет. Досудебное следствие продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров