СЦКК Украины за два дня 35 раз попытался прекратить огонь

Только 23-24 августа 2015 года дежурной сменой и руководящим составом украинской стороны СЦКК были осуществлены 35 попыток прекращения огня, передает УНН со ссылкой на пресс-службу СЦКК.

"Только за 23-24 августа дежурная смена и руководящий состав украинской стороны СЦКК осуществил 35 попыток прекращения огня, который велся боевиками из запрещенного минскими договоренностями тяжелого вооружения, в том числе - более двух десятков раз успешно", - говорится в сообщении пресс-службы.

В частности, на Донецком направлении офицеры СЦКК прекращали огонь 18 раз, на Луганском - 5, на Горловском - 11, на Мариупольском - 4. К сожалению, восстановить режим "тишины" удается не всегда вовремя.

Также СЦКК украинской стороны зафиксировала, что средний диаметр воронок от разрывов снарядов составляет 1,5 м, глубина - 60 см.

Эти и другие задокументированные факты очередных военных преступлений пророссийских сепаратистов донесены до ведома представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Как сообщал УНН, 24 августа 2015 года глава СЦКК Украины генерал-майор Борис Кременецкий сказал, что боевики давили на украинскую сторону накануне трехсторонней встречи в Берлине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров