Украина полчаса назад подала четвертый иск в ЕСПЧ против России - Минюст (дополнено)
26 Авг, 15:34
Украина полчаса назад подала четвертый иск в Европейский суд по правам человека против России. Об этом журналистам в среду сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com
Отвечая на вопрос журналистов о том, подала ли Украина иск в ЕСПЧ, П.Петренко ответил: "Да, буквально полчаса назад".
Ранее Премьер А.Яценюк сообщил, что четвертый иск Украины в ЕСПЧ против России касается нарушения права украинского режиссера Олега Сенцова и других незаконно осужденных граждан российским судом.
А.Яценюк подчеркнул, что Украина требует безотлагательно принять этот иск и привлечь РФ к ответственности за нарушение норм международного права.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







