Кремль: встреча "нормандской четверки" теоретически возможна во время Генассамблеи ООН

Дата встречи "нормандской четверки" не обсуждалась, в рамках Генассамблеи ООН ее проведение теоретически возможно. Об этом сказал помощник президента РФ Юрий Ушаков, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА Новости.

"Пока еще конкретно это (встреча лидеров "нормандской четверки" - ред.) не обсуждалось", - сказал Ю.Ушаков журналистам, отвечая на вопрос, планируется ли в ближайшее время провести встречу в "нормандском формате" на высшем уровне.

В ответ на просьбу уточнить, возможна ли она на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре, помощник президента сказал: "Только теоретически".

При этом он добавил, что рабочий график пребывания президента РФ в Нью-Йорке в рамках Генассамблеи ООН в сентябре согласовывается.

"Пока согласовывается график визита нашего президента. Он будет достаточно коротким. Что касается встреч и возможных бесед, то они в стадии проработки", - сказал Ю.Ушаков.

Сессия Генассамблеи ООН пройдет с 28 сентября по 3 октября. Президент Украины Петр Порошенко предположил, что следующая встреча в "нормандском формате" для урегулирования ситуации в Донбассе может произойти на полях Генассамблеи ООН.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров