Украина пожаловалась в российский суд на иск Минобороны России на 405 млн долл.

Арбитражный суд Москвы 12 октября проведет основные слушания по требованию украинского правительства признать в России решения Хозяйственного суда Киева, согласно которому российскому Минобороны было отказано в иске о взыскании с Украины более 3 млрд грн, что составляет около 405,5 млн долларов, передает УНН со ссылкой на РИА "Новости".

В частности, истец просит признать и привести в исполнение на российской территории решение киевского суда от 7 марта 2014 года. Ранее киевский суд отменил решение, по которому Украина обязана выплатить Минобороны России 3,24 млрд грн в счет погашения долга "Единых энергетических систем Украины".

В 2012 году представители российского Минобороны подали иск в киевский суд с требованием взыскать с Украины 405,5 млн долларов.

Напомним, что в Мосгорсуде присяжные признали участника "Правого сектора" россиянина Александра Разумова виновным в наемничестве и экстремизме.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров