Возможность не допустить новой эскалации конфликта со стороны РФ есть - эксперт

Сейчас есть еще возможность не допустить новой эскалации насилия, и перейти к обсуждению сути проблем по решению вооруженного конфликта между страной-агрессором и Украиной. Об этом в эфире "5 канала" заявил председатель правления Международного центра перспективных исследований Василий Филипчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Сейчас есть еще возможность не допустить новой эскалации насилия, и перейти к обсуждению сути проблем, а именно невыполнению Минских договоренностей. Этот вопрос действительно для дипломатической изысканной игры на самом высоком уровне в формате Россия-Запад, где Украина является полноценным участником этих переговоров, поскольку мы имеем гарантии безопасности со стороны всех стран, постоянных членов Совета безопасности. Это и дипломатия на уровне Путин-Порошенко, когда нужно действительно переходить к обсуждению и вопроса Крыма, и вопроса долгосрочного способа сосуществования Украины и Российской Федерации ", - сказал Филипчук.

Как сообщалось, 27 августа в Минске прошла встреча трехстороннего контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров