Украину могут принять в энергосоюз ЕС - П.Порошенко
27 Авг, 17:42
Украину могут принять в энергосоюз ЕС. Об этом сказал во время совместной пресс-конференции в Брюсселе с Д.Туском Президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com
"Мы сегодня говорили о диверсификации энергетических поставок газа в Украину. В том числе речь шла о возможном участии Украины в создании Энергетического союза ЕС как одного из путей нашей энергетической кооперации", - сказал он.
Напомним, 27 августа руководитель управления евроинтеграции Минэнергоугля Михаил Бно-Айриян сообщил, что Украина и Еврокомиссия проведут двусторонние газовые консультации с участием вице-президента ЕК по вопросам Энергетического союза Мароша Шевчовича.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







