Подготовка к отопительному сезону в Житомирской области почти завершена
Готовность Житомирской области к отопительному сезону составляет 83 %. Об этом во время совещания с участием руководства области и коммунальщиков рассказала заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Житомирской облгосадминистрации Татьяна Варема, сообщает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.
"С технической стороны к зиме мы готовы, за летний период была проведена очень серьезная работа, поэтому в отопительный сезон мы войдем без проблем", - рассказала Т.Варема.
По ее словам, показатель готовности области даже выше среднеукраинского (по Украине он составляет 80%).
По состоянию на 15 августа из 936 котельных на территории области уже готовы 725. Готовность теплосетей – 82%.
Как отметила Т.Варема, в области ведется активная работа по переводу котельных на альтернативные энергоносители. Сейчас в Житомирской области уже готовы к работе 11 таких котельных, еще 12 готовятся к вводу в эксплуатацию.







