Украина не знает, как защищать права человека в оккупированном Крыму - Омбудсмен

С защитой прав человека на оккупированных территориях есть проблемы. Об этом сообщила уполномоченная ВРУ по правам человека Валерия Лутковская на брифинге по презентации Национальной стратегии защиты прав человека, передает корреспондент УНН.

В Крыму работала международная мониторинговая миссия, но российское законодательство о иностранных агентах сделало ее работу невозможной.

"Крымская полевая миссия не может, согласно российскому законодательству, осуществлять работу" - сообщила В.Лутковская.

Поэтому Украина будет искать другую организацию, которая будет мониторить права человека на полуострове. А сейчас, пока полуостров оккупирован. В.Лутковская надеется на добросовестность в мониторинге и борьбе с нарушениями прав человека крымских правозащитников.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров