А.Яценюк призвал коалицию завершить реформирование прокуратуры и создать ГБР

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк просит парламентскую коалицию завершить реформирование прокуратуры и создать Государственное бюро расследований. Об этом сегодня заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время отчета работы правительства, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

Глава правительства поблагодарил представителей коалиции, которые проголосовали за закон о национальной полиции.

"Нам необходимо завершить реформирование правоохранительной системы. В рамках завершения реформирования правоохранительной системы необходимо, во-первых, завершить реформирование прокуратуры. И во-вторых, принять закон о Государственном бюро расследований", - сказал он.

По словам премьера, невозможно обеспечить законность, правопорядок и реальную борьбу с преступностью, если не будет создано Государственное бюро расследований, если не будет изменена подследственность и если в целом все правоохранительные органы и органы со специальным статусом, а именно СБУ, ГПУ, будущее ГБР, Национальная полиция не разграничат полномочия и не повысят свою ответственность в вопросах борьбы с преступностью и коррупцией.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров