А.Меркель и Ф.Олланд позвонят В.Путину, чтобы поговорить об Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин собираются провести телефонный разговор, во время которого обсудят конфликт в Украине, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Bloomberg.

По информации СМИ, в разговоре вероятно, европейские лидеры подадут сигнал В.Путину о том, что Европа усилит мероприятия в рамках ситуации в Украине после решения вопросов с финансовым кризисом Греции.

А.Меркель отметила, что в ЕС "столько нерешенных международных проблем, что было бы хорошо вернуться к конструктивному диалогу" с Россией.

"Во время иранских соглашений мы поняли, что с Россией можно договориться. Мы надеемся, что Россия также сыграет важную роль и в ситуации с Сирией", - добавила канцлер.

Следующая четырехсторонняя встреча с участием президента Украины Петра Порошенко может быть проведена в Париже, но точная дата пока не обозначена.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что обсудил с президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером опасность, которую представляет проведение фейковых местных выборов на востоке Украины.

По словам Президента Украины, подобные выборы представляют серьезную опасность для минского процесса.

П.Порошенко добавил, что в Брюсселе обсуждались определенные "красные линии", к которым относится в том числе и проведение 18 октября и 1 ноября фейковых местных выборов на Донбассе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров