Боевики за минувшую ночь выпустили более 600 гранат по Станице Луганской - Г.Тука

За минувшую ночь из автоматического гранатомета, только по Станице Луганской было выпущено более 500 гранат и еще 100 из противотанкового. Об этом сказал руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Луганской областной военно-гражданской администрации.

Как отметил Г.Тука, в Луганской области за долгое время наблюдается прекращение обстрелов с запрещенной минского соглашениями оружия калибром более 100 мм. Однако увеличились обстрелы с АГС, СПГ и минометов.

"Да, за прошедшую ночь из автоматического гранатомета, только по Станице Луганской было выпущено более 500 гранат и еще 100 из противотанкового. Я вам так скажу, мне все равно чем будет разрушаться инфраструктура или от чего будут гибнуть люди в Луганской области. Для нас главное прекратить все обстрелы, чтобы у нас не было ни разрушений, ни жертв. Но такой вариант не устраивает наших кровожадных соседей", - отметил он.

Напомним, за сутки, 28 августа, в Луганской области боевики не использовали тяжелой артиллерии, за исключением редких залпов, но стали больше стрелять из минометов, автоматических и противотанковых гранатометов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров