Двое львовян в Житомире похитили из супермаркета 100 плиток шоколада

В Житомирской области двое мужчин похитили из супермаркета около 100 плиток шоколада на общую сумму более 2 тыс. гривен. Однако через четверть часа они уже были задержаны дежурным нарядом работников УГАИ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

По информации правоохранителей, похищенное лакомство изъято, начато уголовное производство.

"Около 18 часов на линию "102" поступило сообщение о краже из житомирского супермаркета. Администрация торгового заведения сообщила, что несколько минут назад двум посетителям магазина удалось похитить с прилавка шоколадные плитки и убежать. Похищенный товар оценен в более 2 тыс. гривен", - говорится в сообщении.

Кроме того, заявители сообщили правоохранителям о приметах воров и автотранспорта, на котором они передвигались. О событии и других сведениях были оповещены все внешние наряды милиции, которые несли службу по охране общественного порядка на улицах областного центра.

Через четверть часа экипаж сотрудников ГАИ на выезде из г. Житомира заметил автомобиль "Део", который стоял на обочине. По приметам машина была похожа на разыскиваемую. К тому же, в ее салоне находились двое мужчин, по описанию похожих на воров.

При таких обстоятельствах на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Житомирского горотдела милиции, сотрудники которой осмотрели машину и обнаружили в салоне сумку, наполовину заполненную шоколадными изделиями. Всего изъято более 90 плиток шоколада разных марок.

Правоохранители установили, что задержанными являются 37-ми и 38-летние львовяне, которые приехали в Житомир в гости. Зачем им понадобилось такое количество сладостей, мужчины четко объяснить не смогли.

Сейчас все обстоятельства милиция выясняет в рамках начатого по факту кражи (ст.185 УК) уголовного производства.
Подобные противоправные действия по действующему законодательству наказываются штрафом, общественными или исправительными работами, полугодовым арестом, ограничением или лишением свободы сроком до 3 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров