Адвокат Н.Савченко предложил отправить ее на лечение в Германию вместо И.Кобзона

Удерживаемую в России украинскую летчицу Надежду Савченко можно было бы отправить на лечение в Германию вместо артиста Иосифа Кобзона. Такое мнение в своем Twitter высказал адвокат украинки Марк Фейгин, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Интересно, почему бы возможность путешествия на лечение в Германию Кобзона не обменять на возможность отправки на лечение туда же Савченко?", - Написал М.Фейгин.

Также он сообщил, что следующая глобальная акция FreeSavchenko поддержки политзаключенной Надежды Савченко запланирована в день выступления В.Путина в ООН в Нью-Йорке в сентябре.

Напомним, Н.Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты украинки сообщили, что она решила частично прекратить голодовку, которой придерживалась более 80 дней. Впоследствии Н.Савченко возобновила голодовку. 28 апреля Н.Савченко перевели в 20-й городскую больницу в Москве.

В России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров