В БПП заявили, что в ВР уже есть 226 голосов за изменения в Конституцию в части децентрализации

В Верховной Раде уже есть 226 голосов за законопоект об изменениях в Конституцию в части децентрализации. Об этом в комментарии журналистам заявил заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "112 Украина".

"Новая Конституция больше защищает территориальную целостность страны, чем старая Конституция, это очевидно. 226 голосов, я уверен, что будет. Но вопрос не в этом... Позиция такова, что на следующей сессии нужно найти 300 голосов, 226 голосов в парламенте есть...", - заявил он.

Отметим, что в первом чтении законопроект должен быть одобрен 226 голосами народных депутатов, а во втором - не менее 300 голосами.

Напомним, что 31 августа Верховная Рада соберется на внеочередное заседание. Депутаты намерены в первом чтении рассмотреть проект президентского закона о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Рада примет в первом чтении данные изменения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров