В.Демчишин: шахты в 2015 году не получают господдержки

Шахты, оставшиеся на подконтрольной украинской власти территории, в 2015 году обходятся практически без господдержки. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин во время торжественного мероприятия в честь Дня шахтера в Димитрове Донецкой области, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на "Остров".

"Условия достаточно сложные. Нет смысла рассказывать, что с 2015 года не было господдержки или она была в небольшом объеме. Соответственно и техническое перевооружение делать крайне сложно", - сказал В.Демчишин.

По его словам, по всем госпредприятиям сейчас есть большой запрос на финансирование. В настоящее время в министерстве разработана концепция реорганизации угольной промышленности.

"Она требует финансирования. Надеюсь, что в ходе ближайшего времени нам удастся получить необходимый ресурс, чтобы наращивать добычу", - отметил министр.

Напомним, министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявляет, что работа угольных предприятий Украины на сегодня является убыточной, и объем финансовых потерь ежемесячно составляет около 250 млн гривен.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров