Премьер Польши заявила, что страна будет принимать мигрантов, учитывая ситуацию в Украине

Глава польского правительства Ева Копач считает, что Польша будет принимать мигрантов, учитывая ситуацию в Украине, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на Польское радио.

Днем ранее президент Польши Анджей Дуда во время визита в Германии указал, что Польша сейчас проводит эффективную политику предоставления убежища беженцам, но если дойдет до эскалации конфликта в Украине, "эта проблема может оказаться очень серьезной".

В интервью немецким СМИ польский президент говорил о сотнях тысяч беженцев из Украины, ищущих убежище в Польше.

В свою очередь, премьер-министр Польши Ева Копач, комментируя слова президента страны Анджея Дуды, подчеркнула, что в июле правительство утвердило план принятия Польшей 2 000 иммигрантов из Сирии и Эритреи. Копач указала, что Варшава возражала против указанного cверху числа беженцев: - Принимает мигрантов по мере наших возможностей, одновременно оценивая ситуацию у наших соседей, где не все так хорошо. Нас, поляков, не надо учить значению слова "солидарность", - сказала она.

"Солидарность в Европе - это один из элементов, на которых основывается Евросоюз", - подчеркнула глава польского правительства.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров