Украинцы завоевали две медали на ЧМ по летнему биатлону

Украинские юниоры завоевали две медали на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходит в румынском городе Чейлях-Градисти, в индивидуальном соревновании по спринту, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ФБУ.

Победу и "золото" мирового первенства принесла Ольга Абрамова, которая показала точную стрельбу. На 4,9 секунды отстала полячка Моника Хойниш (0+1), а третья позиция и соответственно "бронза" за Магдаленой Гвиздон (0 + 2) 1:17,0, которая также представляет Польшу.

Среди других украинок Юлия Джима заняла четвертое место, Надежда Белкина (2+1) - девятое, а Яна Бондарь - 23.

В мужской категории серебряную медаль завоевал Артем Прима, который прошел трассу без промахов, однако уступил болгарину Владимиру Илиеву 26 секунд, третья позиция за словаком Мартином Отче +49,9 секунды.

Стоит отметить, что высокие результаты показала группа представителей Украины Дмитрий Русинов - восьмой, Виталий Кильчицкий - 11, Дмитрий Подручный - 14, Сергей Семенов - 15.