Вчера террористы ни использовали оружие запрещенное минскими договоренностями - штаб АТО

29 августа незаконные вооруженные формирования не использовали вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров, для атаки позиций сил АТО, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"29 августа, с 18 часов и до полуночи, обстановка в зоне АТО оставалась стабильной, без тенденции к обострению. Незаконные вооруженные формирования не использовали вооружение, калибр которого превышает 100 миллиметров. А единичные обстрелы наших позиций, имели преимущественно хаотичный и провокационный характер. Так в конце дня, недалеко от Донецка, враг из гранатометов обстрелял силы АТО в Трехизбенке, Авдеевке, Марьинке. А под огонь из стрелкового оружия дважды попадали украинские подразделения в Опытном", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

На Артемовском направлении, около 22 часов, боевики обстреливали из гранатомета наш опорный пункт в Луганском.

"А около полуночи, с 82-миллиметрового миномета, пророссийские наемники били по украинским позициям в Крымском, что на Луганщине. После полуночи и до 6 утра 30 августа, преступники дважды из стрелкового оружия обстреливали сил АТО в Опытном. Также дважды вели огонь из крупнокалиберных пулеметов по Песках", - сообщили в штабе.

Напомним, в общей сложности, в течение вчерашней суток, бандформирования 19 раз нарушили режим прекращения огня. 1 раз боевики применяли миномет, 10 - гранатометы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров