В Станице Луганской осталось 600 жителей из 14 тысяч

По данным Общего центра контроля по прекращению огня, в Станице Луганской осталось 600 жителей, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"По данным офицеров-наблюдателей ОЦКК, в настоящее время в Станице Луганской из 14500 жителей осталось около 600, преимущественно пожилых людей", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что украинская сторона ОЦКК передала ОБСЕ доказательства обстрела населенного пункта из запрещенного вооружения.

"26 и 27 августа террористы применили 82- и 120-мм минометы по жилым кварталам Станицы Луганской. Вследствие обстрелов разрушены жилые дома на ул. Ленина, Ломоносова, Лебединского, 5-ой линии, 3-ей линии, 4-ой линии, Гоголя, Лермонтова и на улице 1-го Мая", - говорится в сообщении

Напомним, по данным представителя АП, за минувшие сутки, 29 августа, в зоне проведения АТО был ранен один украинский военнослужащий, погибших нет.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, по данным пресс-центра АТО, в ночь с 29-го на 30-ое августа, террористы не использовали оружие запрещенное минскими договоренностями.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров