Украина, Франция и США проведут наблюдательный полет над Россией

Совместная миссия Украины, США и Франции с 31 августа по 4 сентября выполнит наблюдательный полет над Россией на французском самолете С-130Н в рамках международного Договора по открытому небу. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщает со ссылкой на РИА "Новости".

"В период с 31 августа по 4 сентября в рамках реализации международного Договора по открытому небу совместная миссия Франции, США и Украины выполнит наблюдательный полет над территорией Российской Федерации на французском самолете наблюдения С-130Н", - заявил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

По его словам, в ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применения предусмотренной договором аппаратуры наблюдения.

"Самолет наблюдения С-130Н относится к типу самолетов, не оснащенных вооружением. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международный обзор, в котором приняли участие и российские специалисты, что исключает использование технических средств, не предусмотренных договором по открытому небу", - добавил С.Рыжков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров