Мэр Львова заявил, что идет на допрос в ГПУ

Городской голова Львова Андрей Садовый на своей странице в сети сообщил, что идет на допрос в Генеральную прокуратуру Украины, пишет УНН.

"Сейчас иду на допрос в Генпрокуратуру. Известную мне информацию о попытках "обработки" депутатов "Самопомощи" с целью раскола фракции передам следователям. Далее дело за ними. Если конечно у Генпрокуратуры будет желание довести это дело до конца", - написал мэр.

Он отметил, "что касается давления и "отдельных разговоров" с депутатами накануне голосования по Конституции, то их последствия и эффективность проявятся уже сегодня".

"16 июля во время рассмотрения в ВР вопроса о внесении проекта изменений в Конституцию на рассмотрение Конституционного суда, ни один депутат "Самопомощи" (кроме Анны Гопко) не поддержал этого решения. Затем включился каток - его последствия будут сегодня.

Виктор Кривенко, Остап Еднак, Виктория Пташнык и Павел Кишкар - когда мы приглашали вас в список "Самопомощи", мы договаривались только о том, что будем действовать в соответствии с моралью. Все еще верю, что такая вещь возможна в политике", - написал А.Садовый.

Напомним, недавно лидер "Самопомощи" Андрей Садовый сделал заявление о давлении и подкупе народных избранников перед голосованием 31 августа в первом чтении изменений в Конституцию в части децентрализации.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что вызов на допрос лидера "Самопомощи", городского головы Львова Андрея Садового, касается его заявления о попытках подкупа народных депутатов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров