За преступления, связанные с сепаратизмом, в Донецкой области открыто более 1,2 тыс. уголовных производств

В Донецкой области открыто более 1200 уголовных производств по производствам, связанным с сепаратизмом. Об этомПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Так, с начала 2015 года под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области было открыто 1 237 уголовных производств этой категории.

В суд уже направлены 94 уголовных производства по ст.ст.256 (содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности), 258 (террористический акт), 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), 260 (создание непредусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) УК Украины.

26 из них уже рассмотрены судом с вынесением приговоров, в отношении 291 уголовного производства досудебное расследование остановлено в связи с сокрытием подозреваемых от органов следствия.

78 лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, пятерым - домашний арест и одному - залог.

Сейчас в 852 уголовных процессах расследования продолжаются, в том числе уже 415 лицам сообщили о подозрении.

"Состояние досудебного расследования и процессуального руководства по уголовным производствам этой категории находится на особом контроле прокуратуры Донецкой области", - говорится в сообщении.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров