Бандеровский сквер обустроят в Луцке

В областном центре Волынской области планируют обустроить бандеровский сквер. Об этом корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com рассказали координаторы проекта по созданию этого парка.

"Будет зеленый газон. Будут грибы для сидения, они будут в вечернее время освещаться. Потом у нас будут две скамейки – тоже интересной конструкции. На счет финансирования - мы подавались на программу местных инициатив, нам там выделили средства на скамейки. Сейчас мы привлекаем дополнительные инвестиции. То есть проект намного масштабней и там не 50 тысяч гривен, как многие думали, а гораздо больше средств. Мы половину имеем и еще привлекаем. У нас есть сейчас 100 тысяч, а нужно 200", - сказала координатор проекта Юлия Пащенко.

Отметим, проект по созданию бандеровского сквера подали на конкурс общественных инициатив, который проводил Луцкий городской совет и он вошел в десятку победителей. На реализацию было выделено 50 тыс грн.

Как рассказывал Ю.Пащенко, этих средств не хватит, чтобы полностью обустроить сквер. Поэтому организаторы планируют привлечь инвесторов.

Сквер обустроят на пересечении улиц Винниченко и Бандеры.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров