"Правый сектор" прокомментировал причину сбора в Мариинском парке

Представитель "Правого сектора" Алексей Бык опроверг участие партии в провокации под Верховной Радой и пояснил, что "Правый сектор" собирается в Мариинском парке, чтобы не допустить провокаций, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Мы участия в этих провокациях, которые сегодня произошли под Верховной Радой не брали. Сознательно от них самоустранились. Мы просто перегородили улицу Институтскую, возле Кабмина и возле дома офицеров. Наши люди работали именно там, за исключением медицинской группы, которая была, собственно неподалеку от места событий, когда бросили то ли гранату, то ли самодельное взрывное устройство. Как только начались провокации, то сразу был приказ по "Правому сектору" всем членам собраться у памятника Ватутину. Мы не хотим, чтобы наши люди случайно попали где-то там в автозаки, например, и были обвинены в причастности к этим ситуациям. Именно поэтому мы собираемся у памятнику Ватутину", - пояснил А.Бик.

А.Бик пожаловался, что милиционеры сейчас обыскивают машины активистов ПС.

"Наши машины, которые припаркованы здесь, сейчас обыскивают представителями так называемых правоохранительных органов. Мы подозреваем, что также могут быть в этом смысле провокации. А мобилизация людей поможет нам избежать этого", - сказал А.Бик.

Напомним, что начальник ГУ МВДУ Украины в городе Киеве Александр Терещук сообщил ПрессОрг http://pressorg24.com, что, вероятно, задержан злоумышленник, который бросал гранату в милиционеров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров