Бывшего военнослужащего нашли мертвым в Ровенской области

В Ровенской области неизвестный убил бывшего военнослужащего. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Ровенской области.

В субботу, 29 августа, 52-летний житель села Дубы вместе с женой хозяйничали на огороде. Неподалеку бегала стая бродячих собак. Одну из них привлекла часть человеческой ноги. Об этом супруги сразу сообщил в милицию.

Правоохранители при осмотре земельного участка хозяина, в растениях тыкв нашли тело мужчины, которое было закопано на глубине 30 см.

Все присутствующие узнали в погибшем без вести пропавшего 57-летнего жителя села Дубы Ровенского района, которого еще с 21 июля разыскивали сотрудники милиции, потому что мужчина вышел от соседа по направлению к своей квартире и исчез.

Тело погибшего направили в морг судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти.

Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личности злоумышленника.

В ходе досудебного расследования правоохранители выяснили, что погибший мужчина - бывший военнослужащий воинской части, в селе Дуба Ровенского района. Выйдя на пенсию, работал там же вольнонаемным. Семьи у него не было, только двоюродные брат и сестра, которая и обратилась в милицию, чтобы помочь разыскать мужчину.

По факту исчезновения человека 21 июля сведения были внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров