Глава МВД: задержанный во время беспорядков возле ВР "гранатометчик" - свободовец из "Сечи"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что задержанный во время беспорядков под Верховной Радой "гранатометчик" - свободовец из "Сечи". Об этом глава МВД написал в своем микроблоге в Twitter, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Погибший солдат Дебрин - 24 года - из Херсона - все-таки осколок в сердце, не пуля. Задержанный гранатометчик - свободовец из Сечи", - написал А.Аваков.

Напомним, под Верховной Радой произошли столкновения между митингующими и правоохранителями. Митингующие бросали в сторону правоохранителей дымовые шашки и взрывное устройство.

Также напомним, по состоянию на 15:00, по предварительной информации, около сотни работников органов внутренних дел пострадали во время столкновений возле ВР. В частности, известно о более 50 пострадавших бойцах Нацгвардии, четверо из которых - в тяжелом состоянии.

Митингующие вышли на акцию против внесения изменений в Конституцию Украины.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 31 августа на внеочередной сессии парламента нардепы предварительно одобрили изменения в Основной закон Украины, касающиеся децентрализации.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров