Коалиция в ВР не будет переформатирована - Президент (дополнено)

Президент Украины Петр Порошенко в своем обращении к украинцам в эфире украинских телеканалов заявил, что коалиция не будет переформатирована, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Я со всей ответственностью заявляю о том, что конституционные изменения должны объединять всю Верховную Раду, и это отнюдь не означает переформатирования коалиции. Не верьте спекуляции на эту тему. Действующая коалиция, несмотря на сегодняшние события в Раде, продолжит работать, потому что именно так надо в интересах Украины. Другие варианты не рассматриваются даже в теории. Это моя твердая позиция", - подчеркнул Глава государства.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, 31 августа на внеочередной сессии парламента нардепы предварительно одобрили изменения в Основной закон Украины, касающийся децентрализации.

При этом под Верховной Радой произошли столкновения между активистками и правоохранителями. Митингующие бросали в сторону правоохранителей дымовые шашки и взрывное устройство. Есть раненые среди правоохранителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров