В столичных больницах более 130 раненых, 7 находятся в тяжелом состоянии - О.Богомолец

По состоянию на 23.00 в больницах находится 131 пострадавший после беспорядков возле Верховной Рады, из них состояние семи диагностируется как тяжелое. Об этом народный депутат Ольга Богомолец написала в Facebook, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"В военном госпитале - 25 раненых, два тяжелых стабильных с проникающими осколочными ранениями легких. В госпитале МВД - 55 раненых, один тяжелый, нестабильный. В 17 больнице - 44 раненых. В Александровской больнице - 7 раненых", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что на 21.20 31 августа известно о 125 пострадавших в результате столкновений у стен Верховной Рады Украины и одном погибшем.

Как сообщал УНН, 31 августа на внеочередной сессии парламента нардепы предварительно одобрили изменения в Основной закон Украины, касающийся децентрализации.

При этом под Верховной Радой произошли столкновения между активистками и правоохранителями. Митингующие бросали в сторону правоохранителей дымовые шашки и взрывное устройство. Есть раненые среди правоохранителей. Люди протестуют против внесения изменений в Конституцию Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров