В Латвию перебросили два американских беспилотника

В понедельник, 31 августа, два беспилотных разведывательных летательных аппаратах модели Эм-кью-1 "Предатор" были переброшены в Латвию из США. Об этом сообщил официальный представитель Пентагона капитан Джефф Дэвис, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ВВС.

Кроме того, в Латвию прибыли 70 человек обслуживающего персонала.

"Это временное размещение летательных аппаратов и персонала позволит испытать возможность использования аппаратов на передовых рубежах и для проведения операций. Наша цель - показать нашим союзникам в Латвии, а также нашим союзникам в НАТО твердые намерения по обеспечению безопасности в регионе", - сказал Дж.Дэвис.

Напомним, в марте председатель комиссии сейма Латвии по обороне и внутренним делам Айнарс Латковскис рассказал о методах страны делает, по укреплению своей границы с Россией после аннексии Крыма.

"Ведутся переговоры с США, уже есть политические соглашения о том, что США помогут нам с технологиями для защиты границы. Они - наш стратегический партнер, и объем этой помощи определяется ситуацией в регионе. Называть технику я не могу", сказал Латковскис.

В конце июня министр обороны США Эштон Картер на совместной пресс-конференции с министрами обороны трех балтийских стран заявил, что США впервые в истории разместят тяжелое вооружение, включая танки, БМП и артиллерии, в Восточной Европе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров