Военные из АТО призвали не разжигать войну в центре страны (видео)

Военнослужащие, находящиеся в зоне АТО, записала видеообращение к украинцам по поводу столкновений, которые произошли под Верховной Радой в Киеве между протестующими и правоохранителями, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Бойцы возмущены тем, что на мирных территориях пытаются разжечь новую войну.

"Мы бойцы АТО до глубины души возмущены тем, что произошло в Киеве. Вы устроили неизвестно какую войну. Мы возмущены. Мы воюем на Донбассе за целостность Украины, а вы между собой поднимаете в центре Украины войну. Давайте кончим эти распри между собой", - заявил один из военных.

Другой участник АТО заявил, что враг в лице России только и ждет, чтобы в стране начался новый виток эскалации. Поэтому, бойцы антитеррористической операции призвали соотечественников не начинать новую войну в Украине.

Напомним, в понедельник после окончания голосования возле Верховной Рады произошли столкновения между митингующими и спецназовцами. В результате чего пострадали более 100 человек, есть погибшие.

Как сообщал УНН, 31 августа 2015 министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что задержанный во время беспорядков под Верховной Радой "гранатометчик" - свободовец с "Сичи". По последним данным, в больницах находятся 131 пострадавший после беспорядков в Верховную Раду, из них состояние семи диагностируется как тяжелое.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров