"Манчестер Юнайтед" договорился с "Монако" о покупке нападающего А.Мартиаля за 80 млн евро

19-летний нападающий "Монако" Антони Мартиаль будет защищать цвета английского футбольного гранда "Манчестер Юнайтед", сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на ВВС.

Основная сумма транша за игрока атакующего звена, который уже отправился в Англию для прохождения медицинского обследования, составит около 50 млн евро. Часть этих денег "Монако" должен будет выплатить предыдущему клубу А.Мартиаля - "Лион". Общая сумма трансфера может возрасти до 80 млн евро.

"Сначала Мартиаль не продавался, это не планировалось абсолютно. С прошлой недели "Манчестер" начал делать предложения, в которых мы то и дело отказывали. 30, 40, 50, даже 70 с бонусами. Но вчера игроку сделали предложение, от которого он не мог отказаться. Сегодня утром "МЮ" сделал "Монако" предложение, от которого, в свою очередь, не мог отказаться клуб. Оно совершенно уникально", - заявил вице-президент французской команды Вадим Васильев.

"Это цена Суареса, Неймара - лучших игроков мира. Сейчас английский футбол находится на несколько ином уровне финансирования, чем французский. И если тот же "МЮ" очень захочет кого-то приобрести, то остановить его крайне сложно", - рассказал вице-президент французского клуба.

Васильев добавил, что хотя 19-летний нападающий является главной надеждой европейского футбола, но еще не понятно, как в будущем раскроется этот игрок.

Напомним, что нынешняя цена на А.Мартиаля по данным портала transfermarket.com, составляет восемь миллионов евро.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров