Контактная группа проведет видеоконференцию с участием "ДНР" и "ЛНР" 1 сентября

Во вторник, 1 сентября, должна состояться видеоконференция трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя украинской стороны в контактной группе, второго Президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Во вторник, 1 сентября, состоится видеоконференция трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Также на связи будут офицеры Общего центра по контролю и координации", - заявила Д.Олифер.

По ее словам, в настоящее время планируется, что во время этого общения представитель ОБСЕ в трехсторонней группе Мартин Сайдик и представитель Украины Леонид Кучма будут будут находится в Киеве, представитель России Азамат Кульмухаметов - в Москве.

"Главная задача участников трехсторонней контактной группы - в режиме реального времени проконтролировать, действительно ли выполняются взаимные обязательства о полном прекращении огня", - добавила она.

Д.Олифер напомнила, что 26 августа в Минске была достигнута договоренность об обеспечении устойчивого прекращения огня в первую неделю нового учебного года.

Как сообщал УНН, в течение прошлых суток зафиксировали 19 вражеских обстрелов, а осень в зоне АТО началась без единого выстрела.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров