Двое злоумышленников в Харьковской области убили мужчину и подожгли его дом

Милиция задержала в Харьковской области двух мужчин, которые убили знакомого и подожгли его дом. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

В дежурную часть поступило сообщение о пожаре в доме, во время которого погиб его хозяин. На месте происшествия правоохранители обнаружили тело 41-летнего мужчины.

Как выяснилось, местного жителя посетили его знакомые, с которыми он употреблял спиртные напитки. Во время застолья два товарища, 33-и 28-летние жители Купянска, начали ссору с хозяином.

В ходе конфликта 33-летний мужчина нанес хозяину удары деревянной доской. А после этого он предложил 28-летнему товарищу зарезать мужчину кухонным ножом.

Для того, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники подожгли дом и скрылись с места происшествия.

Подозреваемые сознались в содеянном преступлении, на данный момент они находятся в изоляторе временного содержания Купянского ГО.

Следователи открыли уголовное производство по ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного лишения свободы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров