Трое несовершеннолетних забили до смерти жителя Днепропетровска

В Днепропетровске трое несовершеннолетних забили до смерти местного жителя. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Днепропетровской области.

Вчера, 31 августа на улице Метростроевская найден труп безработного 42-летнего местного жителя с открытой черепно-мозговой травмой и переломом ребер.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, за совершение преступления правоохранители доставили в милицию троих парней 17-ти лет.

Как выяснилось, во время распития спиртных напитков злоумышленники увидели потерпевшего и начали его оскорблять нецензурной бранью, но мужчина никак не реагировал. Поэтому ребята восприняли это как оскорбление, из-за которого один из парней пошел навстречу мужчине, который уже начал убегать.

Впоследствии все трое погнались за ним и, догнав, стали бить мужчину руками и ногами по лицу и телу.

Увидев, что мужчина не двигается, злоумышленники оттащили его от дома. После чего они снова пошли употреблять спиртные напитки.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров