Чиновники оборонного предприятия во Львовской области растратили более 150 тыс. грн госсредств

По факту растраты 154 тыс. грн госсредств служащими оборонного предприятия во Львовской области начали производство. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе военной прокуратуры Западного региона Украины.

Чиновники ГП Минобороны Украины "Львовский завод сборных конструкций" подозреваются в присвоении чужого имущества - по ч.2 ст.191 УК Украины.

Установлено, что служебные лица незаконно растратили 154 тыс. гривен государственных средств на оплату аренды за использование земельного участка во Львове, который в их ведении фактически не находился.

"Зная, что объект передан на баланс ОСМД, служащие предприятия в период с февраля 2012 года по июль 2013 безосновательно уплатили 154,7 тыс. грн за земельный участок, который фактически не использовали", - сказано в сообщении.

Сведения об указанном преступлении внесли в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается досудебное расследование.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет или лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров