Украинский мультик стал призером международного фестиваля

Лента "Халабудка" получила награду за участие в австрийском фестивале ALPINALE, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Госкино.

Анимационная лента от студии "Укранимафильм" получила почетную награду и положительные отзывы членов жюри во время австрийского фестиваля ALPINALE.

Сам фестиваль короткометражек состоялся в Ненцинге с 11 по 15 августа. Он проводится для мультипликаторов со всего мира уже 30 лет.

Анимация получила специальный приз и благодарность от жюри за напоминание о важности человечности и взаимоуважения даже при очень сложных обстоятельствах.

Главный герой ленты - старенький домик-халабудка, предок современных домов из стекла и бетона. Время оставило на нем свой след, но халабудка, которая выглядит, как старичок, по характеру - ребенок. Режиссером картины был Манук Депоян.

Государственная анимационная студия "Укранимафильм" дарит радость маленьким и взрослым зрителям с 1934 года. Среди их наиболее известных работ такие ленты, как "Остров сокровищ", "Приключения капитана Врунгеля", "Доктор Айболит" и серия мультфильмов о казаках.

Как сообщал УНН, 26 августа 2015 г. создателей фильма "Племя" выдвинули на премию Украины им.Довженко в 2015 году.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров