Двоих мужчин на Прикарпатье будут судить за сбыт 10 тыс. поддельных евро

 В суд направлены обвинительные акты в отношении двух жителей г.Болехов на Прикарпатье, которые пытались сбыть почти 10 тыс. поддельных евро. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Ивано-Франковской области.

Установлено, что двое братьев сбывали поддельную валюту в Ивано-Франковске. Так, один из злоумышленников приобрел на территории другого государства и ввез в Украину фальшивые евро, которые в дальнейшем сбывал со своим братом.

Правоохранители зафиксировали три эпизода преступной деятельности на общую сумму 10 тыс. 450 евро.

Обвинительный акт направлен в суд по ч.2, 3 ст.199 (изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт поддельных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи, марок акцизного сбора или голографических защитных элементов) УК Украины.

Справка ПрессОрг http://pressorg24.com: ч.2 ст. 199 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества; ч.3 ст.199 УК Украины - лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров