В клиническую больницу Киева №17 вчера доставили 42 пострадавших

 В клиническую больницу Киева номер 17 вчера доставили 42 пострадавших. Об этом во время брифинга сообщила заместитель главного врача по медицинским вопросам Киевской городской больницы №17 Татьяна Барановская, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com

"По состоянию на 14:00 в Киевской городской клинической больнице оказана помощь 42 бойцам национальной гвардии и МВД. Трое из них были доставлены в крайне тяжелом состоянии. По состоянию на настоящее время двое бойцов погибли в результате тяжелых осколочных огнестрельных ранений. Один пострадавший получил тяжелое ранение сердца и легких, а у другого пострадавшего было тяжелое ранение черепной полости, толстой кишки и магистральных сосудов черепной полости", - сообщила Т.Барановская.

По ее словам, сейчас в больнице находятся 40 бойцов Нацгвардии и МВД.

"Состояние пострадавших стабильное. Один находится в отделении реанимации и интенсивной терапии с последствиями тяжелой травмы брюшной полости. У других - ранения конечностей", - добавила врач.

Напомним, в понедельник после окончания голосования возле Верховной Рады произошли столкновения между митингующими и правоохранителями. В результате чего пострадали более 100 человек, есть погибшие.

31 августа 2015 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что задержанный во время беспорядков под Верховной Радой "гранатометчик" - свободовец из "Сичи".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров