Подозреваемый, кинувший гранату под ВР, написал рапорт об увольнении и хотел перейти в ВСУ - батальон "Сич" (расширено)

Подозреваемый Игорь Гуменюк, который бросал гранату под Верховной Радой, написал рапорт об увольнении из органов внутренних дел из-за низкой заработной платы и хотел перевестись в ряды Вооруженных сил Украины. Об этом рассказал на брифинге командир батальона "Сич" Александр Писаренко, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Подозреваемый действительно является членом батальона, но несколько дней назад, 29 числа, он написал рапорт на увольнение. И в личной беседе он говорил, что хочет переводиться в ВСУ", - сказал он.

В то же время А.Писаренко добавил, что де-юре И.Гуменюк пока входит в батальона "Сич", потому что процедура увольнения может длиться несколько месяцев.

Также комбат "Сечи" отметил, что их батальон и он лично не поддерживают тех событий, которые произошли вчера возле парламента. Однако вину И.Гуменюка должен доказать суд.

В свою очередь командир взвода батальона "Сич" с позывным "Тихас" рассказал, что с И.Гуменюком непосредственно участвовал в боевых действиях в зоне АТО в Песках, Авдеевке. "Плечом к плечу мы стояли, боролись. Он держал оборону на одной из лидирующих позиций на Черной горе. Никогда не мог подумать, что боец ​​может совершить то, что он сделал", - сказал служащий.

Он также добавил, что И.Гуменюк без страха выполнял свои боевые задачи.

Кроме того, А..Писаренко отметил, что подозреваемый 7 месяцев подряд провел в зоне АТО, и не просил отпуска.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров