Активисты инициируют сбор школьных принадлежностей для детей прифронтовых городов

МОО "Луганское землячество" инициирует сбор школьных принадлежностей и канцелярии для детей, проживающих в прифронтовых городах Луганской и Донецкой областей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе организации.

В частности, председатель Землячества Вадим Горан поздравил всех школьников с праздником Первого звонка, и добавил, что в прифронтовой зоне восточных областей, сотни украинских детей тоже пошли сегодня в школу.

"Нам нельзя забывать, что украинские дети, пошли в школы и в прифронтовых городах Донецкой и Луганской областей. Единственная разница в том, что часть из них не смогут сесть за свои любимые парты, поскольку их школы были повреждены во время обстрелов. Среди этих школьников есть дети-сироты и дети из многодетных семей, которые испытывают трудности и не могут позволить себе в полном объеме подготовиться к учебному году. Им нужны обычные тетради и ручки, карандаши и альбомы, рюкзаки и другие школьные принадлежности. МОО "Луганское землячество" инициирует сбор школьных товаров для таких детей, которые будут адресно переданы школьникам и их родителям", - сказал Вадим Горан.

"Все желающие принять участие в сборе школьной канцелярии для детей Луганской и Донецкой областей могут обращаться по телефонам нашего офиса: +38 (044) 255-15-22, +38 (044) 255-15-21, +38 050 732 3225", - добавили в организации.

Напомним, как сообщал УНН, сегодня в столичные школы на первый урок пошли 8 тыс. детей из семей переселенцев.

Также напомним, накануне в МОО "Луганское землячество" подвели итоги фотоконкурса среди детей-переселенцев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров