Киевская школа №183, где учился Герой Украины, отметила 50-летие

Учебно-воспитательный комплекс № 183 "Фортуна" с углубленным изучением иностранных языков, который находится в Днепровском районе Киева, отметил 50 лет от первого набора, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Основные торжества запланированы на День учителя. Сегодня у нас была традиционная линейка", - сказала в комментарии корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com директор Татьяна Минько.

Школа №183, которая впоследствии была переформатирована в гимназию "Фортуна", приняла первых школьников в 1965 году. В то время она была первым общеобразовательным учебным заведением на новом массиве "Комсомольский". Обучение в школе велось на украинском языке.

"Первым уроком у нас было рисование. Помню, что тогда нарисовал пожарную машину. У нас был еще один урок и тогда нас отпустили домой", - сказал корреспонденту ПрессОрг http://pressorg24.com 57-летний киевлянин Петр, который 1 сентября 1965 года пошел в первый класс школы.

Напомним, что в мае 2015 года в рамках праздника последнего звонка мемориальную доску Герою Украины Юрию Поправке открыла супруга Президента Украины Марина Порошенко. Погибший под Славянском в апреле 2014 года доброволец Поправка окончил гимназию "Фортуна" в 2012 году.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров