Боевика "казаков" приговорили к 3 годам заключения

"Подъесаула" незаконной группировки "казаков" приговорили к трем годам лишения свободы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе СБУ.

Как сообщили в пресс-службе, 50-летний дончанин был "подъесаулом" незаконной группировки "казаков" и с сентября 2014 года до момента задержания охранял склады в "ДНР". В января 2015 года в Угледаре работники СБУ задержали боевика, когда он приехал снять деньги с банкомата.

Во время судебного следствия по ч.2 ст.260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) УК Украины злоумышленник признал свою вину.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет и 1 месяца без конфискации имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров