Правоохранители не изымали у И.Гуменюка гранаты во время задержания - адвокат

Правоохранители не изымали при задержании у Игоря Гуменюка, подозреваемого в бросании гранаты вблизи Верховной Рады, взрывные устройства. Об этом сказал в эфире телеканала "112 Украина" его адвокат Сидор Кизин, передает УНН.

"В деле есть протокол допроса И.Гуменюка как подозреваемого, в котором он отмечает, что его били, заставляли оговорить. Заставляли сказать, что он является представителем определенной политической силы, хотя он не является членом этой политической силы", - сказал адвокат.

Также, по словам С.Кизина, правоохранители составили протокол задержания, в котором указано, что было изъято у И.Гуменюка.

"Ничего из того, о чем Арсен Борисович (Аваков - ред.) отмечает, что у него не изымалось при задержании, никаких взрывных устройств, никаких других вещей, о которых говорит руководство МВД", - уточнил он.

Напомним, вчера министр внутренних дел Украины А.Аваков заявил, что работники милиции задержали подозреваемого в бросании гранаты у стен парламента И.Гуменюка, у которого изъяли гранату и чеку от гранаты, которая взорвалась.

Напомним, что подозреваемый в бросании гранаты вблизи Верховной Рады Украины Игорь Гуменюк не является членом ВО "Свобода".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров