Вооруженные злоумышленники, среди которых были несовершеннолетние, напали на супругов пенсионеров в Днепропетровской области

В Днепропетровской области трое злоумышленников совершили разбойное нападение на супругов пенсионеров, среди правонарушителей был ученик 9-го класса. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Днепропетровской области.

К работникам Павлоградского горотдела милиции обратилась 80-летняя пенсионерка, она сообщила правоохранителям о том, что когда она вместе со своим 76-летним мужем находились дома, трое неизвестных повредили кабель электропитания к дому. Дождавшись когда ее муж вышел во двор, злоумышленники затолкали его в гостиную комнату дома и угрожая ножом и пневматическим пистолетом, потребовали отдать им деньги и драгоценности.

Преступники забрали из серванта 3000 долларов США, 50 000 гривен, серьги, мобильный телефон и велосипед и скрылись.

Правоохранители задержали и доставили в милицию трех местных жителей 14-ти, 17-ти и 30-ти лет.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров