Наркоторговцу грозит до 10 лет заключения в Черкасской области

На Черкасской области правоохранители задержали местного наркоторговца во время сбыта им очередной партии наркотиков. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Черкасской области.

Как сообщили в пресс-службе, в милицию поступила информация от жителя одного из сел, что его односельчанин занимается сбытом марихуаны. По словам заявителя, мужчина лично предлагал ему купить у него высушенную коноплю.

Сотрудники милиции задержали 40-летнего злоумышленника при продаже килограмма конопли. При личном досмотре у него также изъяли 150 г высушенного вещества, а в его домовладении обнаружили еще 2 кг маковой соломки и 50 г конопли.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, что у жителя Курахово, который занимался сводничеством, в автомобиле нашли боевые гранаты и шприц с ацетилированным опием.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров