Е.Апакан похвалил достижения сегодняшней минской встречи

Председатель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Ертугрюль Апакан по результатам сегодняшней Трехсторонней встречи в Минске призвал стороны конфликта на Донбассе поскорее отвести оружие и обеспечить спокойную жизнь мирного населения на линии соприкосновения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение СММ ОБСЕ в Украине.

"Мы просим все стороны прислушаться к этим призывам и обеспечить полное прекращение огня. Это сразу же благотворно повлияет на жителей населенных пунктов рядом с линией разграничения, которые больше всего страдают от боевых действий. Команды СММ продолжают наблюдать и отчитываться о последствиях боевых действий для мирного населения, в частности для женщин и детей", - сказал Е.Апакан.

Первого сентября состоялось заседание подгруппы по политическим вопросам контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Напомним, 19 августа Е.Апакан осудил участников трехсторонней группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе, которые не смогли договориться об отводе тяжелого вооружения с линии соприкосновения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров