Разбился беспилотник ОБСЕ в Донецкой области

В ежедневном отчете о ситуации в Украине наблюдатели ОБСЕ сообщают о том, что они потеряли беспилотный летательный аппарат после того, как связь с ним прервалась над территорией так называемой "ДНР". В документе также подчеркивается, что им отказали в доступе к предполагаемому месту крушения, сообщает УНН.

"В 10.13 во время полета над контролируемым "ДНР" населенным пунктом Солнцево связь с беспилотным летательным аппаратом была внезапно потеряна. Связь восстановить не удалось и до 13.45, когда топливо в аппарате должно было закончиться. После этого, согласно официальным процедурам, аппарат был объявлен потерянным", - отмечается в отчете.

Затем патруль отправился к последнему месту потери связи с беспилотником. Там сотрудники были остановлены двумя вооруженными представителями так называемой "ДНР", которые отказали в дальнейшем доступе наблюдателям.

"Тем не менее, на месте предполагаемого крушения специальная мониторинговая миссия увидела сгоревшие обломки", - сообщается в документе.

Напомним, что сегодня обстановка в зоне АТО оставалась спокойной. Бандформирования с полуночи и до 18 часов 4 раза нарушили перемирие. Однако характерные признаки обстрелов, больше свидетельствуют о хаотичности и несистемности огня в сторону наших позиций.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров