Украинских любителей трофи-рейдов созовут на "Тропу Барсука"

В ближайшие выходные на границе Полтавской и Кировоградской областей пройдет третий этап чемпионата Украины по трофи-рейдам - трофи "Тропа Барсука", передает УНН со ссылкой на пресс-службу автомобильной федерации Украины.

Это третья из четырех объявленных гонок нынешнего сезона, на которой участники будут стремиться набрать как можно больше очков, чтобы иметь преимущество на заключительном этапе.

Сейчас дуэт гонщиков Ивана и Владислава Позняков из Запорожья имеет некоторый задел по баллам, завершив победами предыдущие этапы, а ближайшими соперниками у них каждый раз оказывались различные экипажи.

Местом встречи участников трофи определен поселок Куцеволовка Кировоградской области, рядом с которым на берегу Днепра будет разбит базовый лагерь гонки.

Этап продлится два соревновательных дня. Накануне пилоты и их техника - внедорожники, прототипы и квадроциклы - пройдут обязательные проверки.

Пользователей ждут 40 контрольных труднодоступных точек - 25 в субботу и 15 в воскресенье. Общая дистанция этапа составит примерно 300 километров.

В воскресенье судьи назовут лучших в каждой из шести категорий, а также среди участников этапа любительской серии по трофи-рейдам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров