Генсек ООН призвал всех к максимальной сдержанности после трагических событий в Киеве

Генеральный секретарь Пан Ги Мун с тревогой следил за недавними событиями в Киеве. Глава ООН призвал всех к сдержанности и диалогу. Об этом сегодня на брифинге в Нью-Йорке заявил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-центр ООН.

"Генеральный секретарь ООН призывает всех проявить максимальную сдержанность и решать разногласия мирным путем в соответствии с законами Украины", - сказал С.Дюжаррик.

Он подчеркнул, что Пан Ги Мун крайне расстроен информацией о гибели и серьезных ранениях людей в ходе недавних событий в Киеве, последовавших после принятия Верховной Радой Украины дополнения в Конституцию, которое касается вопроса о децентрализации.

По информации пресс-службы Министерства внутренних дел Украины, по состоянию на вторник, 1 сентября, умерло три человека.

31 августа погиб 24-летний солдат Нацгвардии Игорь Дебрин. Сегодня умерли от полученных ранений служащие Национальной гвардии Украины Дмитрий Сластников 1994 года рождения и Александр Костина 1995 года рождения.

Телесные повреждения различной степени тяжести получили 132 сотрудника МВД и Нацгвардии Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров